Новинки законодательства в 2022 году для бухгалтеров государственного сектора: Бухгалтерские и налоговые изменения. Важнейшие изменения 2023 г.

На семинаре собрались лучшие представители по профессии бухгалтер, чтобы обсудить новое в законодательства и перспективы ближайших лет, разобраться в сложных вопросах в области бухгалтерского учета и налогообложения бюджетной сферы.

             Всех затронул вопрос внедрения электронного документооборота, новые правила проведения инвентаризации, новые правила исправления ошибок прошлых лет, выявленных самим учреждением и т.д.

             Семинар прошел в доступной форме, спикером были разобраны практические примеры корреспонденции новых счетов исправления ошибок, связанных с сумой изменения валюты вступительного баланса, доступно показана практика переноса остатка по счетам основных средств, запасов.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

17-18 ноября 2022 года состоится двухдневный семинар: «Новинки законодательства в 2022 году для бухгалтеров государственного сектора: Бухгалтерские и налоговые изменения. Важнейшие изменения 2023 г»

В ходе семинара  будут освещены актуальные вопросы, такие как:

  1. Новые правила проведения инвентаризации в 2022 году, три новых документа;
  2. Как перейти на «Электронный документооборот», внедрение электронных документов;
  3. Практика применения новых Федеральных стандартов 2022 г. Проект приказа изменений  инструкции  № 157 : Новые счета   для отражения новых объектов.  Формирование валюты баланса на 01 янв.  и на 31 дек. 22 г. с учетом новых стандартов ,вводимых с 2023 г.;
  4. Практика переноса в межотчетный период остатков по счетам бухгалтерского учета на 01 января 2022 г. и на 01 января 2023 г. в связи с правилами переходного периода, новыми ФСБУ в разъяснениях Минфин.

- Новые правила исправления ошибок прошлых лет, выявленных самим учреждением и проверяющими органами. Критерии существенности при выявлении ошибок прошлых лет.

- Практические примеры корреспонденции новых счетов исправления ошибок, связанных с суммой изменения валюты вступительного баланса: сч. 304.66 (76,86,96); 401.16(17,18,19); 401.26(27,28,29).

- Практика переноса остатков по счетам основных средств (101), запасов (105) на 01 января 2022 г. на новые счета в соответствии с СГС «Биологические активы»

  1. Новый порядок отражения в учете приема-передачи активов и обязательств.  Изменения КВР и КОСГУ в 2022 – 2023 гг. : порядок применения;
  2.  Новое в  учете труда и заработной платы , в оплате пособий по соцстрахованию. Новые правила по страховым взносам из - за  объединения ФСС и ПФР . Новый единый отчет  ЕФС- 1. Новые правила исчисления , уплаты  и отчетности  НДФЛ (НДФЛ с аванса);   
  3.  Масштабные изменения налогов и налогообложения : Новый вид платежа : Единый налоговый платеж . Особенности исчисления НДС и Налога на прибыль . Новшества УСН . Изменения по местным налогам;  
  4. Необходимые изменения в Учётную политику 2022 -2023 гг. ;
  5. Новые Федеральные стандарты 2023  и  ожидаемые новшества и др.

Преподаватель  Голик Татьяна Константиновна (Новосибирск),  расскажет подробно, доступно, по существу.

По итогам семинара выдается   удостоверение о повышении квалификации в объеме 16 час.

Летний Байкальский семинар: ФСБУ 6/2020, ФСБУ 26/2020, ФСБУ 25/2018, ФСБУ 5/2019: порядок применения в 2022 году в бухгалтерском и налоговом учете

3 августа 2022 года состоялся семинар по ФСБУ 6/2020, ФСБУ 26/2020, ФСБУ 25/2018, ФСБУ 5/2019: порядок применения в 2022 году в бухгалтерском и налоговом учете. На семинаре разобрано множество нюансов по вопросам внедрения ФСБУ, такие как принципиальные изменения в порядке начисления амортизации: понятие ликвидационной стоимости, определение сроков полезного использования и способов амортизации, пересмотр параметров амортизации. Все эти новшества в учете были разобраны на практических примерах. Также особенно слушателей заинтересовали сложные вопросы по применению ФСБУ 25/2018 «Аренда», порядок расчетов ППА. Спикер семинара Рользинг Т.А. доступно и понятно объяснила и показала на примерах   расчеты и бухгалтерские проводки, необходимые для определения права пользования активом, а также формулы дисконтирования.

Спикер семинара Рользинг Татьяна Александровна детально разберала новые стандарты ФСБУ 6/2020, ФСБУ 26/2020, ФСБУ 25/2018, ФСБУ 5/2019 и сложные вопросы по налогу на прибыль. Программа разбита на несколько частей. В первой части были разобраны и детально рассмотрены новые правила оценки ОС при их принятии к учету  с практическими примерами. Во второй части были рассмотрены ФСБУ 25 «Аренда», эксперт разбрал сложные вопросы применения стандарта, такие как договоры на 11 месяцев, переменные и фиксированные платежи, перевод на новый учет, расчеты и бухгалтерские проводки, также формулы дисконтирования на примерах.  

Дата проведения:

03.08.2022 г.- очно (Улан-Удэ, ул. Геологическая д.28А)

Подача заявок: с 25.07.2022 по 01.08.2022 включительно.

Участники: Руководители, главные бухгалтера, специалисты финансовых служб, аудиторы и все заинтересованные лица.

Документ по завершению обучения:

- сертификат о прохождении обучения ЧОУ ДПО «УМЦ «Триада» (в объеме 12 часов)

 Стоимость:

- Стоимость участия за один день семинара (г. Улан-Удэ) – 7 000 руб. (включает кофе-брейк, раздаточный материал).

НАЛОГОВОЕ ЛЕТО-2022 ГОДА. НОВОЕ В РАСЧЕТЕ НАЛОГОВ И ОТЧЕТНОСТИ. МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ БИЗНЕСА. ПЕРСПЕКТИВЫ 2023-2024

На семинаре было освещено множество актуальных вопросов изменений законодательства по налогообложению, обсуждались существующие и прогнозируемые проблемы, часто возникающие вопросы по основным налогам. Также обсуждались вопросы налогообложения с учетом арбитражной практики.

          Как отметили слушатели, что семинар был очень полезен, с точки зрения решения различных проблем по налогам, по которым ежедневно сталкивается бухгалтер.

__________________________________________________________________________

24 июня 2022 года состоится однодневный семинар: «НАЛОГОВОЕ ЛЕТО-2022 ГОДА. НОВОЕ В РАСЧЕТЕ НАЛОГОВ И ОТЧЕТНОСТИ. МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ БИЗНЕСА. ПЕРСПЕКТИВЫ 2023-2024 гг».

В ходе семинара  будут освещены актуальные вопросы изменений законодательства по НДС, налогу на прибыль, НДФЛ, страховым взносам, в том числе грядущих, а также существующие и прогнозируемые проблемы, часто возникающие вопросы такие как,  по  особенности применения НДС, при изменении режима налогообложения, вопросы исчисления НДС с учетом арбитражной практики в различных случаях, также когда в цене договора налог не выделен.  Актуальные разъяснения МФ РФ и ФНС России по отдельным вопросам налогообложения НДС в 2022 году. Применение вычетов в отдельных ситуациях.

Кроме того, будут рассмотрены  антикризисные поправки, а именно: утверждение минимальной ставки по пеням, рассрочка по налогам и взносам для компаний малого и среднего бизнеса, антикризисные меры налоговой поддержки по НДС и налогу на прибыль в 2022 году. Так, организации и ИП могут возмещать НДС за 2022 и 2023 гг. в заявительном (ускоренном) порядке, если не находятся в процессе реорганизации, ликвидации или в отношении них не возбуждено дело о банкротстве. Сумму НДС, которая укладывается в определенный лимит, можно возместить без банковской гарантии или поручительства. Если лимит превышен, для ускоренного возмещения в части превышения понадобится банковская гарантия или поручительство.  Какие документы необходимо подать в ФНС России для ускоренного возмещения НДС и по другим вопросам лектор расскажет подробно, доступно, по существу.

Семинар проводит Колмакова Полина Владимировна, ведущий эксперт в области бухгалтерского учета и налогообложения, преподаватель Центра подготовки налоговых консультантов и Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, г. Москва.

Подробная программа ….

Заявки принимаются до 23 июня 2022 года включительно на электронную почту: umc_triada@mail.ru

             Контакты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,    тел.(3012)23-39-94 —  Степанова Алтана Юрьевна; 

Будем рады видеть Вас на нашем семинаре!

Учет труда и заработной платы в 2022 году. Важнейшие изменения законодательства, НДФЛ и Страховые взносы. Новая форма 6-НДФЛ. Анализ сложных ситуаций и типичных ошибок

Бухгалтеры расчетной группы ознакомились с новинками по учету заработной платы, изучили самые актуальные вопросы, например, отпуск 2022 года, спорные и сложные вопросы в расчете средней заработной платы и другие вопросы, которые волновали их в первую очередь.

Курс вела преподаватель Голик Т.К. , которая очень подробно и развернуто, раскрыла всю информацию, ответила на все интересующиеся вопросы данной темы.

__________________________________________________________________________________

12-13 апреля 2022 года в ЧОУ ДПО «УМЦ «Триада» состоится  семинар по курсам повышения квалификации известного лектора из г. Новосибирск, аттестованного  преподавателя в НП «Палаты налоговых консультантов», сертифицированного профессионального бухгалтера, консультанта в области заработной платы и бухгалтерского учета Голик Татьяны Константиновны.

Курс повышения квалификации:

«Учет труда и заработной платы в 2022 году. Важнейшие изменения законодательства, НДФЛ и Страховые взносы. Новая форма 6-НДФЛ. Анализ сложных ситуаций и типичных ошибок»

На семинаре будут рассмотрены самые актуальные вопросы, которые волнуют бухгалтеров, такие как, перевод на «удаленку» по новым правилам ТК РФ (виды «удаленной» работы, правила перевода, оплаты труда, обязательная компенсация за пользование личного имущества, правила увольнения). А также, спорные и сложные вопросы в расчете средней заработной платы, разъяснения конституционного суда, арбитражной практики.

Цена за одного человека 8000 рублей. Постоянным участникам скидки. По окончанию обучения будет выдано удостоверение о повышении квалификации ЧОУ ДПО «УМЦ «Триада».

 В стоимость обучения включено: обед, кофе-брейк.

УСПЕЙТЕ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ!

Заявки принимаются   с 30.03.2022г до 11.04.2022г включительно на электронную почту: umc_triada@mail.ruЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Справочная информация по телефонам: 8(3012)23-33-43, 23-39-94

ГОДОВАЯ БУХГАЛТЕРСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ С УЧЕТОМ ИЗМЕНЕНИЙ В ПБУ И ВВЕДЕНИЕМ НОВЫХ ФСБУ

На семинаре присутствовали главные бухгалтера и их заместители коммерческих организаций, в том числе субъектов среднего и малого бизнеса.

Со слов участников семинара, спикер семинара доходчиво и понятно объяснила все вопросы по программе семинара, а также узнали много нового и необходимого по применению новых стандартов   бухгалтерского учета, которые обязательные с 01.01.2022 года, переходные положения, упрощенные и рациональные способы перехода для малых предприятий. ________________________________________________________________________

С 2022 года стали обязательными для использования в бухгалтерском учете сразу несколько новых Стандартов,  ФСБУ 6/2020 "Основные средства" ФСБУ 27/2021 "Документы и документооборот в бухгалтерском учете" ФСБУ 25/2018 "Бухгалтерский учет аренды". При этом Отчетность за 2022 год нужно составлять уже по новым правилам. Среди которых есть такие ФСБУ, которые не имели аналогов среди действовавших ранее ПБУ. В связи с этими новшествами у бухгалтеров остаются много нерешенных вопросов.  

УМЦ «Триада» проводит семинар  18 марта 2022 года  на тему  «ГОДОВАЯ БУХГАЛТЕРСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ С УЧЕТОМ ИЗМЕНЕНИЙ В ПБУ И ВВЕДЕНИЕМ НОВЫХ ФСБУ».

           На семинаре будет рассматриваться переходные положения новых ФСБУ «технология перехода», упрощенные и рациональные способы перехода для малых предприятий. Также на особенностях уплаты налога на имущество при переходе на ФСБУ 25/2018 арендатора и арендодателя в разные отчетные периоды,  учет операций по договору лизинга в 2021 году организациями, не перешедшими на применение ФСБУ 25/2018.

Кроме того, на семинаре Вы сможете ознакомиться с:

- Порядком внесения изменений и дополнений в учетную политику в соответствии с ПБУ 1/2008 «Учетная политика в организации». Применение норм МСФО при разработке учетной политики в связи с введением новых ФСБУ.

- Ключевыми изменениями в учете запасов в соответствии с ФСБУ 5/2019:принципиальные отличия  основных положений ФСБУ 5/2019 и ПБУ 5/01

- Переходными положениями новых ФСБУ: «технология перехода». Новыми статьями отчетности в связи с вступлением в силу ФСБУ 5 «Запасы».

- Ключевыми вопросами  учета Основных средств и капитальных вложений в связи с переходом на ФСБУ 6/2020 и ФСБУ 26/2020.

И другие актуальные вопросы, связанные с основными изменениями и дополнениями в сфере бухгалтерского учета.

Приглашенный лектор:

Рользинг Татьяна Александровна, ведущий эксперт-консультант в области бухгалтерского учета и налогообложения (ЭЛКОД) г. Москва.

 ВРЕМЯ:  с 10.00-18.00

 РЕГИСТРАЦИЯ И РАЗМЕЩЕНИЕ В ЗАЛЕ:  с 9.30-10.00

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: г. Улан-Удэ, ул. Геологическая д.28А.

ФОРМАТ ОБУЧЕНИЯ: Очный однодневный обучающий семинар с круглым столом для обсуждения сложных вопросов.

ДОКУМЕНТ ПО ОКОНЧАНИЮ ОБУЧЕНИЯ:  Сертификат об обучении, в объеме 10 час.

 СТОИМОСТЬ:   7 000руб. за каждого участника от предприятия.

  6 500руб. за каждого участника для постоянных партнеров. 

К письму прикрепляем программу семинара для ознакомления и  заявку.

Заявки принимаются до 17 марта 2022 года включительно на электронную почту: umc_triada@mail.ru

Будем рады видеть Вас на нашем семинаре

Справочная информация по телефонам: 8(3012)23-33-43, 23-39-94

УСПЕЙТЕ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ!

Контактные телефоны.: 8(3012) 23-33-43, 23-39-94, 89021-69-87-07

В современном мире наличие элементарных представлений об экономическом аспекте любой хозяйственной деятельности обязательно. Люди, разбирающиеся в финансовой отчётности и учёте, представляют ценность для любого работодателя, а так же имеют хороший шанс быстро продвинуться по служебной лестнице. Учебно-методический центр «Триада» приглашает на курсы всех, кто хочет быстро и качественно овладеть профессией бухгалтера, а так же улучшить свои познания в области бухучёта и предлагает все желающим пройти обучение по следующим направлениям:…