Программы повышения квалификации и дополнительного образования для медиаторов 2018 г.

Программы повышения квалификации и дополнительного образования

Количество часов

Период проведения

Актуальные Программы для в 2018 году

Учебно-методический центр «Триада» предлагает продолжить начатое в 2015 году сотрудничество в рамках повышения квалификации специалистов медицинской отрасли по программе «Медиация. Базовый курс», утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2011г № 187 (зарегистрирован в Минюсте РФ 1 марта 2011 г. регистрационный № 19973).

В последнее время участились случаи обращения граждан в суды с исками в отношении лечащих врачей. В связи с этим главным врачам, начальникам медицинских служб, заведующим отделениями, старшим медицинским сестрам, а также сотрудникам медучреждений, работающим на приеме, пришлось столкнуться с необходимостью выстраивания новых взаимоотношений с пациентами. Ежедневно они работают с большим потоком пациентов и не могут избежать ситуаций, когда надо принимать непосредственное участие в разрешении конфликтных ситуаций и возникающих споров. Дополнительная квалификация медиатора позволит им работать эффективнее, не доводить до суда, разрешать споры и иные конфликтные ситуации в досудебном порядке, снизить нагрузку психологического и эмоционального характера, снизить финансовую нагрузку на учреждение и специалистов. Данная деятельность регулируется Федеральным Законом №193-ФЗ «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участие посредника (процедуре медиации)».

Наш учебно-методический центр является единственным образовательным учреждением в Республике Бурятия, осуществляющим подготовку по программе «Медиация. Базовый курс» в объеме 120 ак. часов. В соответствии с требованиями законодательства, обучение ведут сертифицированные аттестованные тренеры-медиаторы, прошедшие подготовку в г.Москва и г.Санкт-Петербург - Тоневицкая Светлана Валерьевна и Доржиев Александр Мунхоевич, наработавшие практику медиации не только в Республике Бурятия, но и в других регионах, в том числе по вопросам, связанным со взаимоотношениями «врач-пациент», «учреждение-пациент».

На сегодня 32 медицинских специалиста из г. Улан-Удэ и районов Республики Бурятия, при поддержке РОО «Медицинская Палата РБ», уже освоили эту дополнительную программу, 12 из них – главные врачи. Для них медиативные техники стали важнейшим инструментом в ежедневной работе и помогают разрешению конфликтов, как с пациентами, так и внутри коллектива.

Задача медиатора – не разрешить согласно букве закона возникший спор, а дать сторонам возможность поговорить друг с другом и выработать решение. Стороны могут пойти на уступки даже не в рамках спора, а в других своих отношениях. Задача медиатора заключается не в том, чтобы быть судьей, а в том, чтобы помочь сторонам говорить друг с другом.

Общее количество часов по данной программе составляет 120 ак. часов. – на аудиторные занятия  отведено 60 часов и на самостоятельную подготовку - 60 часов (Учебный план курса в Приложении1).

 Регламент учебных занятий: очно с отрывом от основной деятельности в дневное время в течение 8 дней с 8.30 до 17.30 по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Геологическая д. 28А.

Предлагаемые сроки проведения курса:

 с 17 сентября по 26 сентября 2018г

 с 1 ноября по 13 ноября 2018г

 с 10 января по 21 января 2019г

Стоимость обучения слушателей по программе «Медиация. Базовый курс» (120ч) составляет всего 35000 руб. за каждого, но для специалистов медицинских учреждений по направлению от РОО «Медицинская Палата РБ» при наборе группы не менее 15 чел., стоимость составит 14000руб. (-60% скидка) за каждого слушателя.

По окончании курса выдаются удостоверение о повышении квалификации (120ч) и материалы от тренера-медиатора.  

Для зачисления на курс необходимо:

  1. Заявление (Приложение 2)
  2. Копия паспорта (основные данные и прописка)
  3. Копия диплома об образовании с вкладышем

Для слушателей, прошедших ранее подготовку по программе «Медиация. Базовый курс» в объеме 120 ак. часов, предлагаем продолжение совершенствования своих навыков на программе дополнительного профессионального образования «Медиация. Особенности применения медиации» в объеме 312 ак. часовчебный план в Приложении 3) с выдачей документа о повышении квалификации. Стоимость программы составит 40000 рублей за каждого, при минимальном количестве слушателей 10 чел.

Справки и дополнительная информация:

по телефонам: 23-33-43, 23-39-94, 69-87-07

по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">umc_triada@mail.ru

Контактное лицо: Балданова Саяна Дашиевна

 

     

Программы УМЦ «Триада»

 

   

Медиация. Базовый курс

 

120 часов

 

 

с 17 сентября по 26 сентября 2018г

с 1 ноября по 13 ноября
2018г

с 10 января по 21 января 2019г

Медиация. Особенности применения медиации

Программа, 697,67

320 часов 

 

В современном мире наличие элементарных представлений об экономическом аспекте любой хозяйственной деятельности обязательно. Люди, разбирающиеся в финансовой отчётности и учёте, представляют ценность для любого работодателя, а так же имеют хороший шанс быстро продвинуться по служебной лестнице. Учебно-методический центр «Триада» приглашает на курсы всех, кто хочет быстро и качественно овладеть профессией бухгалтера, а так же улучшить свои познания в области бухучёта и предлагает все желающим пройти обучение по следующим направлениям:…