Статья 9

О Международных Стандартах Финансовой Отчетности и почему происходят изменения в российском бухучете расскажет руководитель проекта 1С ООО АФ «Триада Аудит», консультант по налогам и сборам, сертифицированный профессиональный бухгалтер  Ирина Кушнарева

В нашу жизнь постепенно входит новая аббревиатура - МСФО, которую везде можно услышать, ей пестрит  интернет, но мы не придаем ей внимания, хотя в Центральной части России – это неотделимая часть работы каждой организации не зависимо от её масштабов и направления.

Все изменения в российском бухгалтерском учете, постепенно внедряющиеся в  нашу практику, берут своё начало из МСФО. Поэтому, как бы нам ни казалось, что это далёкое и заоблачное будущее, спешу всех уверить, что это уже наше настоящее, к которому мы должны быть готовы.

Международные Стандарты Финансовой Отчетности (МСФО)  - это стандарты, регламентирующие правила составления финансовой отчётности, необходимой внешним пользователям для принятия ими экономических решений в отношении предприятия.

В июле 2010 года был принят ФЗ № 208-ФЗ «О консолидированной финансовой отчетности», согласно которому МСФО обязательны для консолидированной отчетности всеми общественно значимыми компаниями. В 2011 году принято Положение о признании МСФО и их разъяснений для применения на территории Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 25.02.2011 № 107), введены 63 стандарта.

НОУ УМЦ «Триада» предлагаетсобственникам бизнеса, бухгалтерам, финансовым директорам, аудиторам, финансистам, банковским специалистам, студентам старших выпускных курсов экономических специальностей пройти практический  40 часовой курс «ОСНОВЫ МСФО».

Этот курс разработан нами для того, чтобы дать понимание концепций и принципов МСФО, научить практически консолидировать отчетность, решение задач, кейсов и тестов. Курс проводит – аудитор, специалист-практик в области МСФО с дипломами (ISSI) всех степеней на английском языке, работающая финансовым директором на о. Кипр.

Стоимость курса – 15 000рублей. При обучении двух и более специалистов одной компании – скидка - до 15%. По окончании курса - удостоверение.

В короткие сроки мы обучим вас консолидировать отчётность, составлять отчетность по международным стандартам, решать сложные управленческие задачи. Это поможет Вам легко найти работу в любом городе.

Записаться на курсы можно:

-  по телефонам: 23-33-43,23-39-94 (Ирина Георгиевна, Анна Юрьевна),

- по электронной почте: umc_triada@mail.ru

Занятия в вечернее время (с 18.00 до 21.00) (две недели без учёта выходных).

С подробной информацией и программой курса вы можете ознакомиться на официальном сайте фирмы.

В современном мире наличие элементарных представлений об экономическом аспекте любой хозяйственной деятельности обязательно. Люди, разбирающиеся в финансовой отчётности и учёте, представляют ценность для любого работодателя, а так же имеют хороший шанс быстро продвинуться по служебной лестнице. Учебно-методический центр «Триада» приглашает на курсы всех, кто хочет быстро и качественно овладеть профессией бухгалтера, а так же улучшить свои познания в области бухучёта и предлагает все желающим пройти обучение по следующим направлениям:…